Швейная фабрика изготавливает 9 плащей за 18 часов. Сколько таких же плащей сошьет фабрика за 10 дней (при 8 часов работы ежедневно), если будут радотать с той же производительностю.

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:54
    0
    За 1 час 2 плаща: 18 / 9 = 2 (плаща)

    Находим всё кол-во часов за 10 дней: 10 * 8 = 80 (часов)

    Находим сколько фабрика изготовит за 80 часов: 80 * 2 = 160 (плащей)

    Ответ: 160 плащей
  2. 20 февраля, 15:15
    0
    9 плащей швейная машина изготавливает за 18 часов, следовательно нам надо узнать за сколько часов шьет 1 плащ, x=18/9, x=2 (1 плащь за 2 часа, дальше нам следует узнать количество времени, если она изготавливает 10 дней по 8 часов значит х=10*8 это будет равно 80. Дальше поступим так, если за 2 часа 1 плащь то за 80 часов 40 плащей