Швейная фабрика изготавливает 9 плащей за 18 часов сколько плащей сошьёт фабрика за 10 дней (при 8 часах работы ежедневно) если будет работать с той же производительностью

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:22
    0
    1) 18:9=2 (ч.) - изготавливает швейная фабрика один плащ.

    2) 8:2=4 (п.) - изготовит швейная фабрика за 8 часов.

    3) 4*10=40 (п.)

    Ответ: швейная фабрика за 10 дней сошьёт 40 плащей
  2. 3 августа, 05:21
    0
    18:9=2

    10•8=80

    80:2=40

    Ответ 40 плащей