В библиотеке на первой полке было 32 книги, что составляет 4/9 книг. На второй полке было 5/18 всех книг, остальные книги были на третьей полке. Сколько книг было на третьей полке?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:39
    0
    Первая полка: 4/9 - 32 книги, значит в библиотеке всего 32/4*9=72 книги.

    Вторая полка: 5/18 всех книг, это значит 5/18 от 72. 72/18*5=20 книг.

    Третья полка: Всё количество - ((1 полка) + (2 полка)), это 72 - (32+20) = 20 книг.

    Ответ: на 3 полке 20 книг.