Мальчики отправились ловить рыбу на прямоугольном плоту, периметр которого равен 12 м. Каких размеров мог быть этот плот?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 16:44
    0
    X-длина, y-ширина. 4 х, 4 х, 2y, 2y; 5x, 5x, 1y, 1y; 2x, 2x, 4y, 4y и т. д. Наверно так) Смотря для какого это класса, может иметь и более сложное решение, но возможно что так)
  2. 10 ноября, 16:59
    0
    Р=2 (a+b)

    2 (a+b) = 12

    a+b=6

    Далее надо подбирать два числа. дающих в сумме 6

    Это могут быть:

    5 м-длина 1 м-ширина

    4 м - длина 2 м - ширина

    Конечно, можно подбирать нецелые числа, тогда задача будет иметь бесконечно много решений