Решить задачу

а) Для ловли рыбы Витя и Костя хотят устроить 4 закидушки длинной по 8 м каждая. Хватит ли им для этого двух мотковая лески по 16 дм каждая и еще одного мотка длиной 264 см

б) Мальчики отправились ловить рыбу на прямоугольном плоту, периметр которого равен 12 м. каких размеров мог быть этот плот?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 20:51
    0
    а) 1) 4*8=32 м (3200 см) - нужно.

    2) 2*16 дм (160 см) + 264 см=584 см-имеется.

    Ответ: 584 см-не хватит.

    б) 5 м-длина и 1 м-ширина. Р = (5+1) * 2=12 м

    4 м-длина и 2 м-ширина. Р = (4+2) * 2=12 м
  2. 1 октября, 21:34
    0
    а) нет им этого не хватит так как получается 584 см1 на надо 800 см, т. е 8 м.