Для ловли рыбы Витя и Костя хотят устроить 4 закидушки длиной по 8 м. каждая. Хватит ли им для этого двух мотков лески по 16 дм. каждая и ещё одного мотка длиной 264 см.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:06
    0
    1) 4*8=32 м-длина 4 закидушек

    2) 16 дм*2=32 дм-длина 2 мотков лески

    32 дм-320 см

    3) 320+264=584 см-всего лески

    32 м-3200 см

    3200 см-длина 4 закидушек, а у нас всего 584 см

    4) 3200-584=2616 см=26 м16 см-нужно чтобы у них все получилось