Для ловли рыбы Витя и Костя хотят устроить 4 закидушки длиной по 8 метров каждая. Хватит ли им для этого двух мотков лески по 16 дм каждая и ещё одного мотка длиной 264 см.

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:50
    0
    1) 4 х 8 = 32 метра лески нужно

    2) (16 дм х 2) + 264 см = 320 см + 264 см = 584 см = 5 м 84 см всего лески в наличии

    32 м > 5 м 84 см, значит той лески, которая имеется у мальчиков не хватит
  2. 2 октября, 13:02
    0
    8 м=800 см

    4*800=3200 см длина 4-х закидушек

    16 дм=160 см

    160*2+264=584 см всего длина у них лески

    3200 > 584

    3200 см=32 м

    584 см=5 м84 см

    Значит, не хватит.