Для ловли рыбы Витя и Коля хотят

Для ловли рыбы Витя и Коля хотят устроить 4 закидушки длиной по 8 м каждая. Хватит ли им для этого двух мотков лески по 16 дм каждая и еще одного мотка длиной 264 см

Помогите решить задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:41
    0
    8 м=800 см 16 дм=160 см 800*4=3200 - необходимое кол-во мотков 160*2=320 - 2 мотка лески 264 см - 1 моток 320+264=584 - всего мотков 3200-584=2616 - сколкьо не хватает ответ: не хватит вроде правильно 8 м=800 см 16 дм=160 см 800*4=3200 - необходимое кол-во мотков 160*2=320 - 2 мотка лески 264 см - 1 моток320+264=584 - всего мотков 3200-584=2616 - сколкьо не хватает