В хоккейной команде 25 человек их средний и возраст 11 лет

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:01
    +1
    25 человек в команде и им в среднем по 11 лет ... т. е на всех 275 лет

    а с тренером 26 человек по 12 лет = 26*12 = 312

    312 - 275 = 37 лет
  2. 26 августа, 06:28
    0
    В хоккейной команде 25 человек. Их средний возраст 11 лет. сколько лет тренеру если вместе с тренером им 12 лет?

    1) возраст всех игроков - х

    возраст тренера - у

    получаем 2 равенства

    х/25=11 (х+у) / 26=12

    из первого выражения находим х

    х=25*11=275

    подставляем во 2 выражение

    (275+у) / 26=12275+у=312 у=37 (лет) - возраст тренера