для ловли рыбы Витя и Коля хотят устроить 4 закидушки длиной по 8 м каждая. хватит ли им для этого двух мотков лески по 16 дм каждая и ещё одного мотка длиной 264 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:13
    0
    4*8=32 (м) - длина всех закидушек

    2*16 дм + 264 см = 320 см + 264 см = 584 см = 5 м 84 см - длина всей лески

    32 м > 5 м 84 см

    Ответ: не хватит