Составь по краткой записи задачу и реши её. Скорость неизвестна. время 4 часа. Скорость 80 км/ч. время 3 часа. Расстояние одинаковое

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:29
    0
    Задача.

    3 чача - 80 км/ч.

    4 чача - ?

    Решение:

    1) 80 : 3 = 26.6 (км) за 1 час

    2) 2.6 * 4 = 106.6 (км) за 4 часа

    Ответ: За 4 часа 106.6 км/ч