Периметр прямоугольного помещения класса равен32 м. докажите что площадь класса не может быть больше 64 м^2

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:52
    0
    32/2=16 = (а+в) - сумма двух сторон

    (а+в) = 15+1, 14+2, 13+3, 12+4,11+5,10+6, 9+7, 8+8

    Площадь = 15*1=15

    14*2=28

    13*3=39

    12*4=28

    11*5=55

    10*6=60

    9*7=63

    8*8=64