Швейная фабрика изготавливает 9 плащей за 18 ч. Сколько таких же плащей сошьёт фабрика за 10 дней (при 8 ч. работы ежедневно), если будет работать с той же производидельностью?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:17
    0
    9 п. - 18 ч

    10 д - ? п.

    Рабочий день - 8 ч

    Решение:

    1) 18:9=2 (ч) - расход времени на один плащ.

    2) 8:2=4 (п.) изготавливает фабрика за 8 часов.

    3) 4·10=40 (п.) - изготовит фабрика за 10 дней.

    Ответ: 40 плащей сошьёт фабрика за 10 дней.