Янка прочитал повесть за два дня. за первый день прочитал 52 страницы это на 8 страниц больше, чем за второй день. сколько страниц занимает повесть? составить и решить обратную задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:19
    0
    1) X+8=52

    x=52-8

    x=44 - страницы прочитал за второй день

    2) 52+44=96 - страниц занимает повесть

    Ответ 96