1) в первом гараже стоит 7 автомобилей во втором в 4 раза больше. сколько автомобилей в двух гаражах? 2) в коробке осталось 12 карандашей, что в 4 раза больше, чем из нее взяли. сколько карандашей было в коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:18
    0
    7*4=28 машин во втором гараже

    28+7=35 всего машин

    2) 12*4=48 карандашей взяли

    48+12=60 карандашей