Туристы ехали на автомобиле к морю которое находятся на расстоянии 280 километров 3 часа они ехали со скоростью 60 км. ч остальной путь туристы проехали за 2 часа чему ровна скорость на оставшемся пути

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:45
    0
    3 * 60 = 180 (км) - столько километров проехали за 3 часа.

    280 - 180 = 100 (км) - столько километров проехали за 2 часа.

    100 : 2 = 50 (км/ч) - скорость на оставшемся пути.