Вдана арифметическая прогрессия (аn) разность котрой равна - 7,2 и а1=-5,3 найдите а6

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:29
    0
    А6=-5,3-7,2 (6-1) = - 12,5
  2. 24 февраля, 10:07
    0
    A (n) = a1 + d (n-1)

    a (7) = - 7,7 + (-5,3) (7-1) = - 7,7 - 5,3*6 = - 7,7 - 31,8 = - 39,5