В 1 день 4324 деталей, во 2 день - на 59 деталей больше чем в 1 день, а в 3 день - на 37 деталей больше чем во 2 день. Сколько изготовил завод за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:38
    0
    1) 4324+59=4383 - (во второй день)

    2) 4383+37=4420 (в третий день)

    3) 4324+4383=8707 (первый день со вторым)

    4) 8707+4420=13127 (первый и второй день с третьем днём.

    Ответ: 13127 изготовил завод за три дня.
  2. 13 февраля, 07:46
    0
    4324+59=4383 детали во второй день.

    4383+37=4420 детали за 3 дня.