От двух пристаней, расстояние между которыми 120 одновременно отошли на встречу друг другу два теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/ч, другой - со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:23
    0
    22+18=40

    120:40=3

    Ответ: через 3 часа
  2. 22 сентября, 02:05
    0
    22+18=40 км/час скорость сближения теплоходов 120:40=3 часа были теплоходы в пути 22*3=66 км до встречи прошел 1 теплоход 18*3=54 км до встречи прошел 2 теплоход