Лодка шла 6 часов по течению реки со скоростью 7 келомметров в час и 2 часа против течения найди скорость лодки против течения реки если всего она прошла 50 километрев

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:49
    0
    1. 6*7=42 (км) прошла лодка по течению.

    2. 50-42=8 (км) прошла лодка против течения.

    3. 8*2 = 16 (км/ч)