Решить систему уравнения x2-y=-1 x+y=1

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:48
    0
    Решение

    x² - y = - 1

    x + y = 1

    y = 1 - x

    x² - 1 + x = - 1

    x² + x = 0

    x (x + 1) = 0

    x₁ = 0

    x₂ = - 1

    y₁ = 1 - 0

    y₁ = 1

    y₂ = 1 + 1

    y₂ = 2

    Ответ: (0; 1) 0; (- 1; 2)