Найдите решение системы уравнений методом подстановки:

1) 2 (х+у) - х = - 6

3 х - (х-у) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:58
    0
    Вообще нечего сложного:

    Из первого выражения находим х. Но сначала упрощаем.

    2 х+2 у-х+6=0

    х+2 у+6=0

    х=-2 у-6

    И подставляем получившиеся во второе выражение.

    3 (-2 у-6) - (-2 у-6-у) = 0

    Упрощаем:

    -6 у-18-3 у+6=0

    -9 у-12=0

    у=-0.75

    х=-2 (-0.75) - 6=-4.5

    Все.