Разделите число:

а) 15 в отношении 2:3

б) 100 в отношении :

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:32
    0
    А) 2 х+3 х=15

    5 х=15

    х=3

    2*3=6 - одно число

    3*3=9 - второе число

    б) 1/2 х+1/3 х=100

    (3 х+2 х) / 6=100

    5 х=100*6

    5 х=600

    х=600:5

    х=120

    1/2*120=60 - первое число

    1/3*60=20 - второе число