Помоги с задачей даю 13 б

В две школы новые было принято 1687 учеников. В одну школу приняли 812 учеников, в каждый класс по 28 учеников. остальные ученики были приняты в другою школу по 25 учеников в класс. Сколько классов в двух школ

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:38
    0
    1687-812=875 это в другую школу

    812/28=29 класов в 1 школе

    875/25=35 классов во 2 школе

    29+35=64 классов в 2 школах