Фабрика выпускает детскую швейную продукцию. За каждый месяц она выпускает 26 контейнеров детских носков, 53 контейнера рубашек и 28 контейнеров детских штанишек. Cколько всего носков, рубашек и штанишек шьёт фаюрика, если известно, что в одном контейнере размещяется 258 пар носков, или 67 рубашек, или 56 штанишек?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:51
    0
    Носки - 26 к. по 258 п.

    рубашки - 53 к. по 67 шт.

    штаны - 28 к. по 56 шт.

    фигурная скобка - ? шт.

    1.) 26*258 = 6708 п. (если вопрос в шт., возможно это нужно еще на 2*)

    2.) 53*67=3551 шт.

    3.) 28*56=1568 шт.

    4.) 6708+3551+1568 = 11 827 шт