Ученики должны приобрести 48 учебников до обеда они переплели 20 учебников А после обеда 10 учебников сколько учебников осталось переплести Реши задачу разными способами объясни решение

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:58
    0
    20+10=30 (уч) переплели всего

    48-30=18 (уч) осталось переплести

    2 способ:

    48-20=28 (уч) осталось переплести после обеда

    28-10=18 (уч) осталось всего переплести
  2. 1 октября, 17:30
    0
    Первый способ

    20+10=30

    48-30=18

    второй способ

    48-20=28

    28-10=18