Ученики должны переплести 48 учебников До обеда они переплели 20 учебников а после обеда - 10 учебников. Сколько учебников осталось переплести? Реши задачу разными способами и обьясни решение

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:16
    0
    20+10=30 учебников уже переплели, 48-30=18 учебников осталось переплести
  2. 3 апреля, 04:04
    0
    1 способ 48-20-10=18

    2 способ 48 - (20+10) = 18