Для 27 люстр закупили 23 упаковки лампочек по 8 лампочек в каждой. хватит ли этогоколичества лампочек, если для каждой люстры неопходимо 7 лампочек?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 12:53
    0
    23*8 = 184 (л.) - всего закупили.

    27*7 = 189 (л.) - надо на все люстры.

    189 - 184 = 5 (л.) - не хватает.

    отет. этого количества не хватит, нужно докупить 5 лампочек
  2. 4 ноября, 14:35
    0
    23*8=184 (л) - купили лампочек

    27*7=189 (л) - нужно лампочек

    Ответ: не хватит