книга весит 300 г пачка книг весит 7 кг 500 г сколько книг в четырёх таких пачках

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:07
    0
    Условия:

    вес книги - 300 г

    пачка книг - 7 кг 500 г

    4 пачки - ? книг

    Решение

    1) 1 кг = 1000 г

    7 кг 500 г = 7*1000 кг + 500 кг = 7500 кг

    7500:300=25 (книг) - в одной пачке.

    2) 25*4=100 (книг) - в четырёх пачках.

    Ответ: в четырёх пачках 100 книг.

    или

    1) 7500*4 = 30000 (кг) - в четырёх пачках.

    2) 30000:300=100 (книг) - в четырёх пачках.

    Ответ: 100 книг.