А) Книга весит 300 гр. Пачка книг весит 7 кг 500 гр. Сколько книг в четырех таких пачках?

б) Пакет семян огурцов весил 30 гр. Высадили 3 пакета семян. Урожай, который собрали с выросших растений, весит 108 кг. Во сколько раз масса огурцов больше массы семян?

в) Маша весит 35 кг 800 гр. Старший брат на 8 кг 900 гр тяжелее Маши, а младшая сестренка весит втрое меньше, чем старший брат. На сколько малышка легче Маши?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:23
    0
    А) 1) 7500:300=25 (кн) - в одной пачке.

    2) 25*4=100 (кн) - в четырех пачках.

    Ответ: 100 книг.

    б) 1) 30*3=90 (г) - весят три пачки семян.

    2) 108000:90=1200 (раз)

    Ответ: в 1200 раз масса огурцов больше массы семян.

    в) 1) 35800+8900=44700 (г) - весит старший брат.

    2) 44700:3=14900 (г) - весит младшая сестра.

    3) 35800-14900=20900 (г)

    Ответ: на 20900 г=20 кг900 г младшая сестра легче Маши.
  2. 19 декабря, 18:31
    0
    А) 7 кг 500 г=7500 г

    1) 7500:300=25 (книг) - в одной пачке

    2) 25*4=100 (книг)

    б)

    1) 108:3=36 (кг) - из одной пачки семян

    2) 36000:30=120 (раз)

    в)

    1) 35800+8900=44700 (г) - весит брат

    2) 44700:3=14900 г=14 кг 900 г