Маша весит 35 кг 800 г. старший брат весит на 8 кг 900 г тяжелее Маши, а младшая сестрёнка весит втрое меньши, чем старший брат. На сколько малышка легче Маши

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:18
    0
    1 кг. это - - 1 000 гр.

    35 800 + 8 900 = 44 700 гр. вес старшего брата.

    44 700 : 3 = 14 900 гр. вес младшей сестрёнки.

    35 800 - 14 900 = 20 900 гр. или 20 кг. 900 гр. на столько малышка легче Маши.
  2. 4 декабря, 10:22
    0
    35,8+8,9=44,7 весит брат

    44,7/3=14,9 весит младшая сестра

    35,8-14,9=20,9

    на 20 кг 90 грамм малышка легче Маши