Маша весит 35 кг 800 г старший брат на 8 кг 900 г тяжелее маши а младшая сестренка весит втрое меньше чем старший брат на сколько малышка легче Маши?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:23
    0
    1) 35,800+8,900 = 44,700 (кг) - весит старший брат

    2) 44,700:3=14,9 (кг) - весит малышка

    3) 35,800-14,900=20,900 (кг)

    Ответ: малышка весит на 20,9 кг меньше, чем Маша