Помогите записать условие задачи!

ученики должны переплести 48 учебников. До обеда они переплели 20 учебников. а после обеда 10 учебников. Сколько учебников осталось переплести? Реши задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:22
    0
    До обеда-20 уч

    после обеда-10 уч

    всего переплели-48 уч

    осталось-? уч
  2. 7 октября, 09:29
    0
    1 способ

    1) 20+10=30 (у) они переплели до обеда и после обеда всего.

    2) 48-30=18 (у) осталось переплести.

    Ответ 18 учебников

    2 способ

    1) 48-20=28 (у) переплели ученики до обеда.

    2) 28-10=18 (у) переплели ученики после обеда.

    Ответ 18 учебников