Найти производную и вычислить значение производной в данной точке

y=sin (4x-5) a=3

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 11:47
    0
    Всё просто.

    y' = (y=sin (4x-5)) ' = 4cos (4x-5)

    y' (3) = 4cos (4*3-5) = 4cos (12-5) = 4cos (7)

    Ну ты поняла.
  2. 23 марта, 13:21
    0
    Y' = 4cos (4x-5)

    x = 3

    y' = 4cos (4*3 - 5) = 4cos (12-5) = 4cos7