Помогите Решить порядок действий

2000-450x342:900

4010-106x150:300

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:38
    0
    2000-450*342/900

    1) умножение: (450*342) = 153 900

    2) деление: (153 900:900) = 171

    3) вычитание: (2000-171) = 1829

    Ответ: 1829

    4010-106*150:300

    1) умножение: (106*150) = 15 900

    2) деление: (15 900: 300) = 53

    3) вычитание: (4010-53) = 3957

    Ответ: 3957