запиши выражения и найди их значения: а) сумма, где первое слагаемое - это произведение чисел 95 и 5, а второе слагаемое-525; б) разность, где уменьшаемое-число 927, а вычитаемое-частное чисел 534 и 6; в) частное, где делимое - сумма чисел 129 и 867, а делитель - число 3.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:03
    0
    а) сумма, где первое слагаемое - это произведение чисел 95 и 5, а второе слагаемое-525;

    95*5+525=475+525=1000

    б) разность, где уменьшаемое-число 927, а вычитаемое-частное чисел 534 и 6;

    927 - 534/6 = 927-89=838

    в) частное, где делимое - сумма чисел 129 и 867, а делитель - число 3.

    (129+867) / 3=996/3=332