Две школы выписали на 96 рублей клуьничной рассады. одна школа взяла 3 ящика. А другая 5 ящиков. сколько должна заплатить каждая школа школа за рассаду.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:05
    0
    3+5=8 всего ящиков было куплено

    96/8=12 р за каждый ящик

    3*12=36 рублей одна школа должна заплатить

    5*12=60 рублей другая