Расстояние от города до села 147 километров. В 15 часов из города в село выехал мотоциклист со скоростью 45 км/час. Через 2 часа из села в город выехал велосипедист со скоростью 12 км/час. В котором часу они втсретились?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:17
    0
    1) 45•2=90 км-проехал мотоциклист к 17 часам

    2) 45+12=57 км/ч - совместная скорость

    3) 90+45=135 км от города до села они встречаются

    4) 17+1=18 часу

    Ответ: на 135 км, в 18 часов