Расстояние от города до села Черемушки 147 км В 15 часов из города в село выехал мотоциклист со скоростью 45 км в час через 2 ч из села в город выехал велосипедист со скоростью 12 км ч в котором часу они встретились

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:56
    0
    Х-время мотоциклиста

    х+2-время велосипедиста

    15 (х+2) + 70 х=115

    15 х+30+70 х=115

    85 х=85

    х=85:85=1 час ехал мотоцикл

    1+2=3 ехал велосипед