Упростить выражения и найдите его значения: 1) 1/2a+3/4 при a=8 2) 8,7b-5,3 при b=2 3) 4,4+5,8 при c=3 4) 1/2a+1/3+1/6a при a = 12 5) 9,7b-5,8b+4,1 при b=1,5 6) 2,9 + 6,3 - 4,2c при c=1,2

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:47
    0
    1) = 1/2 * 8 + 3/4 = 4 + 3/4 = 4 3/4

    2) = 8,7 * 2 - 5,3 = 17,4 - 5,3 = 12,1

    3) = ?

    4) = 1/2*12 + 1/3 + 1/6*12 = 6 + 1/3 + 2 = 8 1/3

    5) = 9,7*1,5 - 5,8*1,5 + 4,1 = 14,55 - 8,7 + 4,1 = 9,95

    6) = 2,9 + 6,3 - 4,2 * 1,2 = 9,2 + 5,04 = 14,24