Найдите значение выражения:

1) 13 - 5 целых 7/12 - 1 целая 4/15

Составьте задачу по выражению:

6 целых 1/12 - 4 целых 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:42
    0
    13 - 5 целых 7/12 - 1 целая 4/15 = 13 - 67/12 - 19/15 = 156/12 - 67/12 - 19/15 = 89/12 - 19/15 = 445/60 - 76/60 = 369/60 = 6 3/20