Найдити углы треугольника, учитывая, что один из них на 37 градусов меньше другого и составляет 60% третьего

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:20
    0
    Если третий угол - х°,

    тогда один из углов - 0,6 х °

    другой угол - (0,6 х+37) °

    Т. к. сумма углов треугольника 180°, то

    х+0,6 х+0,6 х+37=180

    2,2 х=143

    х=65°

    0,6*65=39°

    0,6*65+37=76°