Помогите решить задачу прямоугольника: Площадь прямоугольника равна 56 кв. см, а ширина 7 см. Найди периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:34
    -1
    Площадь прямоугольника находится

    S = a*b отсюда а = S/b=56/7=8 см.

    P = (a+b) * 2

    P = (7+8) * 2=30 cм
  2. 13 мая, 11:26
    +1
    Площадь прямоугольника S=a*b S=56 см² ... a (длина) = ? см ... b (ширина) = 7 см а=S:b=56:7=8 см длина прямоугольника Периметр прямоугольника Р = (а+b) * 2 = (8+7) * 2=30 см