Для канцелярии купили 8 пачек скрепок, по 1 сотне скрепок в каждой. в течение года израсходовали 5 сотен скрепок. на сколько больше сотен скрепок израсходовали чем осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:34
    0
    8*100=800 (ск) купили

    800-500=300 (ск) осталось

    500-300=200 (ск)

    ответ: на 2 сотни скрепок израсходывали больше чем омталось
  2. 23 сентября, 11:49
    0
    8 пачек по сто скрепок. Итого 800 скрепок. 500 израсходовали. 800-500=300. Триста осталось. 500-300=200. На две сотни больше израсходовали.