На доске написано 1000 чисел. Первое число равно 2019, а каждое следующее равно сумме квадратов цифр предыдущего. Найдите сумму всех написанных чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:28
    0
    Найдем несколько чисел из этого ряда. 2019. 4+1+81=86. 64+36 = 100. 1. 1 Видим первые 3 числа разные, а остальные все равно 1. Сумму всех чисел обозначим S и найдем ее. S=2019+86+100+997*1. так как из 1000 чисел только 3 числа разные, а остальные равно 1 и таких чисел 1000-3=997. S=3202. ответ: 3202