Ширина прямоугольника на 6 см меньше его длины а его периметр равен 56 см. Найдите площадь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:31
    0
    Ширину берем за х. Значит длина равна х+6. Подставляем под формулу Р. Получается (х+х+6) * 2 = 56. Находим х. Получается х=11. длина равна х+6 = 17. Ну а площадь равна S = 11 * 17 = 187 см. Все. Вроде так