В мастерской было 2 куска материи длиной 50 м и 40 м, из них сшили рубашки из второго куска получилось на 5 рубашек меньше чем из первого, сколько рубашек сшито из каждого куска?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 00:19
    0
    50-40=10 (м) - на 10 м ткани меньше во 2 куске 10:5=2 (м) - ткани на 1 рубашку 50:2=25 (р) сшили из 1 куска ткани 40:2=20 (р) сшили из 2 куска ткани

    Ответ: из 1 куска материи сшито 20, а из 2 куска 25
  2. 12 августа, 00:27
    0
    50-40=10 (м)

    10 метров=5 рубашек

    50:10*5=25 (р)

    40:10*5=20 (р)

    25-20=5 - все верно 5 рубашек разница

    Ответ: 25 рубашек из первого и 20 из второго