В мастерской было два куска материи длиной 50 м и 40 м. Из них сшили рубашки. Из второга куска получилось 5 рубашек менньше, чем первого куска? Сколько рубашек сшито из каждого куска?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:00
    0
    смотри 50:5=10 (м) - потребуется на одну рубаху

    40:10=4 (р) от 40 м
  2. 6 февраля, 08:28
    0
    (50-40) : 5=2 м на одну рубашку 50:2=25 из первого куска 40:2=20 из второго куска или 25-5=20