Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуетя мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:40
    0
    Находим расстояние, которое мотоциклист проехал за 3 часа

    S1 = V1 * t1 = 54 * 3 = 162 км

    Найдем расстояние обратного пути

    S2 = S1 + 22 = 162+22 = 184 км

    Найдем скорость, с которой он ехал на обратном пути

    V2 = V1 - 8 = 54-8 = 46 км/ч

    Найдем количество времени, которое он затратил на обратный путь

    t2 = S2/V2 = 184/46 = 4 часа.