Сумма трёх чисел равна 1480. Сумма первого и второго числа равна 1230 сумма второго и третьего числа равна 1010. Найди каждое число

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 12:19
    0
    1) 1230+1010=2240

    2) 2240-1480=760 - 2 число

    3) 1230-760=470 - 1 число

    4) 1010-760=250 - 3 число

    Ответ: первое число - 470, второе число - 760, третье число - 250.
  2. 18 сентября, 12:57
    0
    Сумма 1 ч и 2 ч и 3 ч=1480

    Сумма 1 ч и 2 ч=1230

    Сумма 2 ч и 3 ч=1010

    1 ч-? 2 ч-? 3 ч-?

    1) 1480-1230=250 (3 число)

    2) 1010-250=760 (2 число)

    3) 1480-1010=470 (1 число)

    проверка: 470+760+250=1480 470+760=1230 760+250=1010

    Ответ: 1 число=470, 2 число=760,3 число=250